Среди уничтоженных в Чечне боевиков – главарь ОПГ

В Гудермесском районе Чечни полицейские уничтожили восемь боевиков. Среди них – лидер бандгруппы Али Демильханов, находившийся в федеральном розыске. Во время перестрелки были ранены четверо полицейских.

В Чечне уничтожены восемь боевиков, в том числе лидер бандгруппы Али Демильханов, 1983 года рождения. Он находился в федеральном розыске, сообщает "Интерфакс".

Перестрелка произошла в Гудермесском районе Чечни. Между населенными пунктами Герзель и Энгель-Юрт полицейские попытались остановить для досмотра два автомобиля. Однако преступники открыли огонь по полицейским. Ответным огнем уничтожено восемь нападавших.

Как передает РИА Новости, во время перестрелки были ранены четверо полицейских. Ранения не представляют угрозы для жизни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада.

Кроме того, в Чечне был застрелен сотрудник Нацгвардии. Обстоятельства произошедшего, как и личности стрелявших, неизвестны. А в Кабардино-Балкарии неизвестные преступники убили двух полицейских.