Футболисты Англии победили команду Мальты

Во втором туре отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года сборная Англии по футболу обыграла Мальту. Встреча прошла на "Уэмбли" и закончилась со счемто 2:0.

Сборная Англии с первых минут захватила инициативу. Подопечные Гарета Саутгейта не стали форсировать события. Неплохим ударом отметился Уэйн Руни. Капитан "Трех львов" пробивал из штрафной площади, но Эндрю Хогг оказался на месте. Затем Деле Алли наносил удар головой после подачи из глубины. Отразил Хогг и этот удар.

Открыть счет англичанам удалось на 29-й минуте. Джордан Хендерсон выполнил подачу, а Даниэль Старридж головой отправил мяч в правый угол. Еще до перерыва упрочили преимущество. Алли пробил прямо во вратаря – Хогг отбил мяч, но на добивании Деле уже огорчил мальтийцев.

После перерыва рисунок игры не изменился. В начале второго тайма довести счет до разгромного мог Уэйн Руни. Но Хогг совершил суперсэйв. В середине второй половины голкипер мальтийской команды снова был на высоте. После тонкой передачи Уолкотт вышел один на один с вратарем, однако Хогг отразил мяч после Тео.

На 69-й минуте неплохой удар из-за пределов штрафной площади удался Джесси Лингарду. Хавбек "Манчестер Юнайтед" немного промахнулся. Игра успокоилась. И ближе к концу игры мальтийцы создали первый опасный момент. Андре Агиус пробивал в ближний угол – вратарь Джо Харт отразил мяч. "Три льва" ответили, но счет на табло не изменился.