Коста-Рика вырвала победу у сборной России в товарищеском матче

В Краснодаре на новом стадионе футболисты сборной России в товарищеской встрече принимали Коста-Рику. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу гостей.

Соперники начали активно, но постепенно костариканцы перехватили инициативу и на 22-й минуте были вознаграждены. Вратарь Сослан Джанаев сделал неудачную передачу на Игоря Смольникова, гости перехватили мяч, Брайан Руис выполнил скидку на линию штрафной, откуда Рэндалл Асофейфа в касание пробил точно под перекладину.

Через некоторое время Коста-Рика увеличила отрыв. Оборона россиян дала сбой. В результате подопечные Оскара Рамиреса провели атаку по центру, а Руис спокойно и без помех пробил точно в дальний угол.

Еще до перерыва хозяева смогли отыграть один мяч. Отличился Александр Самедов. Олег Шатов выдал подачу на дальний угол вратарской, откуда Самедов пробил головой Кейлору Навасу. Однако гости не успокоились и под занавес первого тайма успели забить третий гол. Костариканцы совершили очередной перехват. Джонни Акоста промчался по флангу и прострелил во вратарскую — мяч после рикошета от ноги Василия Березуцкого влетел в ворота Джанаева.

В начале второго тайма Артем Дзюба сократил отставание до минимального. Олег Зобнин прострелил низом в центр штрафной. Там Дзюба обыграл защитника и в касание переправил мяч в створ ворот. А на 61-й минуте форвард "Зенита" оформил дубль и сравнял 3:3.

В концовке наставники произвели ряд замен. И уже в компенсированное время игроки Коста-Рики вырвали победу. Окончательный результат установил Хоэль Кэмпбелл.