К 1 июня две станции столичного метро поменяют свои названия

К 1 июня две станции столичного метро поменяют свои названия
Станция "Битцевский парк" московского метро 1 июня будет переименована в "Новоясеневскую", а "Деловой центр" – в "Выставочную". Необходимость переименования возникла потому, что названия "Битцевский парк" и "Деловой центр" будут присвоены новым станциям метро, которые еще не введены в строй.

Две станции московского метро поменяют свои названия 1 июня 2009 года в соответствии с постановлением правительства Москвы. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ Московского метрополитена, передает ИТАР-ТАСС.

Станция "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии, расположенная на Новоясеневском проспекте, будет переименована в "Новоясеневскую". Станция "Деловой центр" Филевской линии, вестибюль которой выходит к выставочному комплексу и одноименному проезду, изменит свое название на "Выставочную".

Необходимость переименования возникла в связи с тем, что названия "Битцевский парк" и "Деловой центр" будут присвоены новым станциям метро, которые в настоящее время еще не введены в строй.

Работы по обновлению звуковой информации в вагонах метро, а также замене станционных указателей и схем подвижного состава будут завершены к 1 июня.