Посольства Великобритании и США в Киргизии предупредили своих граждан об угрозах терактов

О высокой опасности террористических актов против властей страны и иностранных дипломатов в октябре предупредили своих граждан посольства США и Великобритании в Киргизии.

О высокой опасности террористических актов против властей страны и иностранных дипломатов в октябре предупредили своих граждан посольства США и Великобритании в Киргизии, передает РИА Новости. На официальных сайтах дипломатических представительств отмечается, что преступления также могут быть связаны с похищением людей и захватом заложников, об этом сообщается, РИА Новости.

Как сообщалось, утром 30 августа, протаранив ворота посольства Китая в Бишкеке, террорист-смертник въехал на территорию миссии и привел в действие самодельное взрывное устройство большой мощности, установленное в машине. Три человека из обслуживающего персонала посольства получили ранения, сотрудники дипведомства не пострадали, террорист погиб на месте. Значительный ущерб был причинен зданиям и сооружениям посольства.

Быть особенно осторожными посольства рекомендуют своим гражданам во время путешествий по югу республики — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях. Отмечается также, что могут быть закрыты границы Узбекистана, Киргизстана и Таджикистана без предварительного уведомления. Гражданам рекомендуется всегда иметь с собой паспорт и медицинскую страховку.