Даниил Квят: борьба с Алонсо получилась весьма интересной


EPA

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят после "несчастливого" 13-го места на Гран-при Японии признался, что на автодроме в Сузуке его машине элементарно не хватало скорости. "Мы ничего не могли сделать, болид был слишком медленным", - сказал российский пилот.

Российский гонщик формулической команды Toro Rosso Даниил Квят после "несчастливого" 13-го места на Гран-при Японии признался, что на автодроме в Сузуке его машине элементарно не хватало скорости. "Мы ничего не могли сделать, болид был слишком медленным", — сказал расстроенный своей гонкой российский пилот.

По словам Квята, "13-е место было максимальным результатом, которого мы могли добиться": "Не думаю, что мы могли сделать что-то большее. Сегодня в гонке не случилось ничего экстраординарного – ни сходов, ни появлений машины безопасности, так что мы не выиграли позиций. К сожалению, нам просто не хватало скорости на прямых".

Тем не менее, россиянин нашел повод для сдержанного оптимизма: "Если говорить о позитивных моментах, то с каждой гонкой я все лучше чувствую себя за рулем болида, наша команда постоянно прибавляет. Так что мы сделаем все что сможем, чтобы как можно лучше закончить сезон, зная, что не могли сделать больше".

Квят также признался, что его борьба с экс-чемпионом мира Фернандо Алонсо с 13 по 22 круг, когда расстояние между гонщиками составляло менее секунды, получилась интересной и доставила ему несколько эмоциональных минут.

"Когда Фернандо был позади, мне постоянно приходилось действовать на грани дозволенного, — цитирует Квята "Спорт сегодня" со ссылкой на motorsport. – Один раз мы чуть не столкнулись – полагаю, это был самый острый момент, – но мне постоянно удавалось удерживать позицию. Честно говоря, мне буквально приходилось творить чудеса, чтобы удержаться впереди".