В Петербурге утверждена суточная норма хлеба на случай войны


фото: Global Look Press

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал документ, который в случае военных действий гарантирует жителям города получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней за счет продовольственных резервов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал документ, который в случае военных действий гарантирует жителям города получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней за счет продовольственных резервов, сообщает сайт НТВ.Ru.

При этом, как отмечает петербургское интернет-издание "Фонтанка", для продовольственной безопасности Северной столицы делаются запасы сельхозпродукции, которые состоят из неснижаемого (неприкосновенного) и оперативного резервов ржи и пшеницы.

В документе также отмечается, что общий объем запасов в ближайшие три года должен составлять не менее 69,7 тысячи тонн.

9 октября, поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником, Владимир Путин сообщил, что в 2016 году ожидается лучший урожай зерна за всю историю современной России урожай зерна – порядка 115 миллионов тонн.

Российский президент также отметил хорошую динамику роста в других ключевых секторах АПК и пообещал отрасли широкую государственную поддержку и в дальнейшем, отмечалось в сообщении Кремля.