Тема:

Мигранты в Европе 6 дней назад

В Швеции начались протесты после изнасилования мигрантами инвалида


Global Look Press

Жители шведского острова Готланд протестуют из-за того, что полиция отпустила пятерых мигрантов, которых обвиняли в изнасиловании женщины-инвалида.

Жители шведского острова Готланд протестуют из-за того, что полиция отпустила пятерых мигрантов, которых обвиняли в изнасиловании женщины-инвалида, пишет издание The Daily Caller.

Инцидент произошел 1 октября. Женщина, которая вынуждена пользоваться инвалидным креслом для передвижения по городу, ехала в такси вместе с одним из обвиняемых. Она попросила разрешения воспользоваться его туалетом. По ее словам, после того, как она оказалась внутри его дома, туда пришли еще четверо мужчины, которые изнасиловали ее. Обвиняемые настаивают на том, что интимная связь произошла с согласия женщины.

Суд принял решение отпустить мигрантов, так как на теле обвиняемой не было найдено следов физического насилия. Однако ее адвокат настаивает на том, что в таких ситуациях женщин часто парализует от страха, поэтому отсутствие синяков не может считаться доказательством.

Местные жители закидали камнями центр для беженцев, а также угрожают прокурору, который освободил подозреваемых. Ситуация так накалилась, что местная полиция была вынуждена просить помощи с материка.

Ранее сообщалось, что в Швеции сгорел дом для беженцев. Полиция рассматривает версию поджога.