"Современник" прощается с Людмилой Ивановой


Артем Геодакян/ТАСС

На новой сцене театра "Современник" прощаются с актрисой Людмилой Ивановой. Она скончалась 7 октября в больнице. Ей шел 84 год. Актриса "Современника" будет похоронена на Пятницком кладбище города Москвы рядом с мужем и младшим сыном.

На новой сцене театра "Современник" прощаются с актрисой Людмилой Ивановой. Она скончалась 7 октября в больнице. Ей шел 84 год. Актриса "Современника" будет похоронена на Пятницком кладбище города Москвы рядом с мужем и младшим сыном. На гражданскую панихиду в театр на Чистых прудах пришли родственники, друзья и коллеги по театральному цеху.

Среди них худрук театра Галина Волчек, актеры Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, вдова первого президента России Наина Ельцина, сообщает РИА Новости.

Людмила Иванова родилась 22 июня 1933 года в Москве. Она окончила школу-студию МХАТ в 1955 году и была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра. А в 1957 году артистка перешла на службу в театр "Современник".

Иванова написала множество детских стихов и песен, которые исполняли Майя Кристалинская и Анна Герман. Также Людмила Иванова основала и возглавила детский музыкальный театр "Экспромт", сама ставила многие спектакли. А известна актриса стала по роли Шурочки в фильме Эльдара Рязанова "Служебный роман". В ее фильмографии — более 80 киноролей. Например, в таких фильмах, как "Полеты во сне и наяву", "Приключения Петрова и Васечкина", "Самая обаятельная и привлекательная", "Небеса обетованные", "Зависть богов".