Тема:

Взрывоопасный Samsung 6 лет назад

В Сети появилось видео загоревшегося в ресторане Samsung Galaxy


EPA

В Южной Корее загорелся смартфон Samsung Galaxy Note 7. Инцидент произошел в ресторане быстрого питания Burger King. Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения: лежащий на столе телефон внезапно задымился.

В Южной Корее загорелся смартфон Samsung Galaxy Note 7. Инцидент произошел в ресторане быстрого питания Burger King. Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения: лежащий на столе телефон внезапно задымился. При этом он не был подключен к зарядному устройству. Работница ресторана попыталась унести опасный гаджет из зала, но это удалось ей не с первой попытки, сообщает Lenta.ru

 

Ранее южнокорейская корпорация Samsung Electronics объявила о приостановке продаж и обмена смартфонов Samsung Galaxy Note 7 по всему миру. Это было сделано в связи с многочисленными сообщениями о самовозгорании устройств. Сейчас руководство компании и технические специалисты проводят расследование. Предположительно, проблема связана с батареей устройств.

Предупреждение об опасности смартфона Samsung распространила Росавиация. Ведомство не рекомендует включать или заряжать устройства в аэропортах, а также перевозить на борту самолета или в багаже.