Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 день назад

Wikileaks: опубликованы письма ближайшего соратника Клинтонов

Глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил, что ФБР уже расследует публикацию его переписки порталом WikiLeaks. Речь идет о третьей партии писем, где Подеста и сама Клинтон упоминают Саудовскую Аравию и Катар. Как утверждает Хиллари, эти страны тайно поддерживают ИГИЛ.

Глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил, что ФБР уже расследует публикацию его переписки порталом WikiLeaks. Речь идет о третьей партии писем, где Подеста и сама Клинтон упоминают Саудовскую Аравию и Катар.

Эти страны, как утверждает бывшая госсекретарь, тайно поддерживают запрещенную в России ИГИЛ (запрещена в РФ)и некоторые другие экстремистские группировки. И не только финансово, но и техникой — при том, что США официально и активно сотрудничают с Саудовской Аравией, в том числе подписали в прошлом году контракт о поставке вооружений почти на 1,5 миллиарда долларов.

Опубликованы и письма политических соратников Клинтон. Джона Подесту, который в то время был советником Барака Обамы, просили, чтобы он надавил на президента и попросил активнее высказываться в пользу своей вероятной преемницы.