У самолета Ан-140 отказал двигатель

У самолета Ан-140 отказал двигатель
Отказ одного двигателя произошел во вторник у самолета Ан-140 авиакомпании "Аэромост", выполнявшего полет по маршруту Харьков-Киев. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Харькова. Среди находившихся на борту 37 человек пострадавших нет.
Отказ одного двигателя произошел во вторник у самолета Ан-140 авиакомпании "Аэромост" (Харьков), выполнявшего полет по маршруту Харьков-Киев. Как сообщили "Интерфаксу" в Государственном департаменте авиационного транспорта "Укравиатранс", самолет благополучно приземлился в аэропорту Харькова. Среди находившихся на борту 37 человек пострадавших нет.

Это уже восьмой случай отказа двигателя за время эксплуатации Ан-140. В "Укравиатрансе" сообщили, что в ближайшее время будут отрабатываться и внедряться организационно-технические меры по улучшению безопасности полетов и авиационной безопасности.

Региональный пассажирский турбовинтовой самолет Ан-140 имеет два двигателя, способен перевозить 52 пассажира. В настоящее время в Украине эксплуатируются четыре Ан-140. Всего было выпущено пять серийных машин, одна из которых, эксплуатировавшаяся компанией "Аэромост", потерпела катастрофу 23 декабря 2002 года в Турции. Тогда погибли 44 человека.