Он был, как осьминог: "жертвы" Трампа вспоминают подробности


Global Look Press

Марк Касовиц, адвокат кандидата в президенты США Дональда Трампа, потребовал от газеты The New York Times опубликовать опровержение и извиниться за статью о скабрезном поведении его подзащитного с женщинами. В штабе кандидата не сомневаются – подобные публикации – политическая атака на Трампа.

Марк Касовиц, адвокат кандидата в президенты США Дональда Трампа, потребовал от газеты The New York Times опубликовать опровержение и извиниться за статью о скабрезном поведении его подзащитного с женщинами.

Обращаясь в письме к руководству газеты, Касовиц высказал мнение, что время, выбранное для публикации статьи, наводит на мысль о том, что это попытка добиться провала кандидатуры господина Трампа.

Касовиц обвиняет издание в том, что оно опубликовало заведомо ложную, непроверенную информацию. Он задается вопросом, почему порочащие кандидата в президенты признания женщин были сделаны одно через 11 лет после происшествия, второе — через три десятилетия.

Адвокат потребовал от газеты отказаться от дальнейшего распространения данного материала, удалить его с сайта издания, опубликовать опровержение и извиниться перед Трампом.

Американские СМИ продолжают публикацию материалов, касающихся скабрезного поведения с женщинами кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. The New York Times, в частности, опубликовала признание некой 74-летней Джесики Лидс. Она рассказала изданию, что Трамп в восьмидесятых года прошлого столетия приставал к ней в самолете. Во время полета они сидели рядом. "Жертва" кандидата в президенты сообщила достаточно интимные подробности домогательств Трампа. "Он был, как осьминог, его руки были по всему моему телу", — вспоминает женщина.

Рэчел Крукс, еще одна пострадавшая от домогательств будущего кандидата в президенты США, рассказала изданию, что Трамп приставал к ней в лифте одной из компаний и даже поцеловал в губы.

Сам Трамп все отрицает. "Этого никогда не было!", — заявил он The New York Times. Кандидат в президенты обозвал автора публикации отвратительным человеком.

Однако признания растут, как снежный ком. Газета "Palm Beach Post" на своем сайте распространила признание Минди Макгилливрей о приставаниях к ней Трампа на курорте во Флориде в 2003 году, а сайт Yahoo News рассказал о том, как неприлично он вел себя по отношению к мисс Вашингтон 2013 года Кассандре Сирлес.

В штабе кандидата в президенты не сомневаются – подобные публикации – политическая атака на Трампа. Там утверждают, что вся статья в The New York Times является вымыслом, а ее публикация — скоординированная попытка "политического убийства" Трампа.