На свердловской трассе тягач-фура столкнулась с двумя тракторами, есть жертвы

Крупнейшая автокатастрофа случилась неподалеку от Ачита. Тягач-фура столкнулась с двумя тракторами, которые участвовали в ремонте трассы. Водитель грузовика не среагировал на знак "дорожные работы" и врезался в трактор "Кировец". Погибли два человека.

Крупнейшая автокатастрофа случилась неподалеку от Ачита. Тягач-фура столкнулась с двумя тракторами, которые участвовали в ремонте трассы. Водитель грузовика не среагировал на знак "дорожные работы" и врезался в трактор "Кировец". От удара спецтехнику откинуло на другой, стоявший вблизи, трактор. Битум, который тот вез, загорелся.

В результате тройного столкновения водитель грузовика погиб на месте. Скончался и дорожный рабочий — мужчину зажало между двух тракторов. Сами трактористы пострадали меньше: у одного разорваны связки, другой получил множественные ушибы. А дорожная техника пришла в негодность от огня.

Инспекторы уже назвали виновника ЧП, скорее всего, это водитель фуры. "Есть подозрение, что он уснул за рулем, хотя люди, которые ехали с ним в колонне, говорят, отдыхали совсем недавно, и в пути он был 40 минут. Вторая причина — может, проблемы со здоровьем. К сожалению, точные причины узнать не удастся, так как человек попросту сгорел", - рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Свердловской области Татьяна Бердникова.