Трамп опровергает обвинения в сексуальных домогательствах


EPA

Трамп заявил, что все выдвинутые против него обвинения в домогательствах сфабрикованы.

Трамп заявил, что все выдвинутые против него обвинения в домогательствах сфабрикованы.

Как передает ТАСС, об этом кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил на встрече со своими избирателями в городе Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.

По его словам, волна обвинений организована Клинтонами и их сторонниками, а обвинения – сфабрикованными.

Он считает, что представители Демократической партии организовали против него масштабную скоординированную кампанию, нацеленную на его дискредитацию.

Этот удар, по мнению Трампа, его политические противники нанесли тогда, когда были опубликованы электронные письма, свидетельствующие о причастности его главной соперницы Хиллари Клинтон к коррупции.

Трамп назвал грязными обвинения его в приставании к женщинам. По его словам, чета Клинтонов знает, что эти обвинения фальшивы и являются клеветой.

Он сообщил, что собирается представить доказательства своей невиновности, "когда это будет целесообразно", а также готовится подать
судебный иск, в частности, в отношении газеты The New York Times.

Издание опубликовало материал, в котором две женщины - Джессика Лидс и Рейчел Крук – утверждали , что миллиардер приставал к ним. По их словам, первый инцидент якобы произошел 30 лет назад в салоне самолета, второй — в 2005 году в лифте башни "Трамп тауэр" в Нью-Йорке.

С аналогичными обвинениями против Трампа выступили еще две дамы. Минди Макгиллаври сообщила в The Palm Beach Post, что в 2003 году в частном клубе миллиардера во Флориде тот ее настойчиво домогался.

Сотрудница еженедельника People Наташа Стойнофф написала статью о том, что в 2005 году во время интервью бизнесмен неожиданно начал ее целовать.

При этом обе женщины не обращались в полицию.

Эти рассказы противоречит заявлениям Трампа о том , что в прошлом он позволял себе фривольные выражения в отношении прекрасного пола, однако дальше слов дело никогда не шло.