Водитель влетевшего в грузовик автобуса не справился с управлением

Водитель автобуса, который попал ДТП в Северной Осетии, не справился с управлением, сообщает МВД республики. Он столкнулся с автовозом, стоявшим на обочине. В результате этого происшествия 5 человек погибли и 27 пострадали. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.

Водитель автобуса, который попал ДТП в Северной Осетии, не справился с управлением, сообщает МВД республики. Он столкнулся с автовозом, стоявшим на обочине. В результате этого происшествия 5 человек погибли и 27 пострадали. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Создана следственная группа.

Автобус, попавший в аварию в Северной Осетии, следовал по маршруту Москва – Ереван. Президент Армении Серж Саргсян поручил правительству республики и посольству в РФ предпринять срочные меры по оказанию необходимой помощи пострадавшим в а этом ДТП, сообщает пресс-служба президента.

Он поручил также оказать необходимое содействие семьям погибших и пострадавших. Он также дал указание правомочным органам Армении в кратчайшие сроки совместно с правоохранителями России выяснить обстоятельства и причины ДТП и предоставить соответствующую информацию

Саргсян выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Премьер-министр Армении Карен Карапетян поблагодарил российскую сторону за оперативное реагирование на ДТП с участием автобуса Москва-Ереван.

На встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым Карапетян отметил, что уже даны соответствующие поручения по оценке ситуации на месте и поблагодарил Россию за оказанное содействие. Соколов заявил, что российская сторона предпринимает все необходимые меры по оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшим

Он сообщил, что для выяснения обстоятельств инцидента на место выехал замминистра транспорта России. ДТП произошло в 4:30 по московскому времени на 8 километре ФАД "Кавказ". Пассажирский автобус "Мерседес", следовавший по маршруту "Москва — Ереван", столкнулся с автовозом "Скания". В автобусе находилось 45 человек, пятеро из них погибли, передает "Интерфакс".

Девять человек с различными травмами доставлены на лечение в медучреждениях республики. Пять взрослых проходят лечение в клинической больнице скорой помощи и республиканской больнице скорой помощи, четверо детей находятся в детской республиканской больнице, сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов. По его словам, все пострадавшие, кроме детей, являются гражданами Армении.

"Четверо детей из Ростовской области направлялись в Ереван на спортивные соревнования. Все пятеро погибших — одна женщина и четверо мужчин — граждане Армении", — сказал министр.

Всем остальным попавшим в ДТП оказана медицинская помощь и они размещены в пункте временного размещения в Беслане.