Тема:

Нобелевская премия-2016 6 лет назад

Боб Дилан стал нобелевским лауреатом во сне

Представитель Нобелевского комитета рассказала, что они не смогли дозвониться до Боба Дилана и поздравить его с получением премии, так как музыкант спал перед концертом в Лас-Вегасе.

Представитель Нобелевского комитета Ульрика Челлин рассказала, что они не смогли дозвониться до Боба Дилана и поздравить его с получением премии, так как музыкант спал перед концертом в Лас-Вегасе, сообщает ТАСС. Однако радостную новость певец получил через своего агента.

Несмотря на это, Дилан пока не прокомментировал присуждение ему Нобелевки. Как пишет издание The Guardian, на своем концерте в Лас-Вегасе он не упомянул получение премии. Певец держался очень спокойно и даже отстраненно. Аудитория умоляла исполнить как можно больше песен "на бис", но Дилан не задержался на сцене.

Американский певец стал первым музыкантом-лауреатом Нобелевской премии. Это награждение вызвало противоречивую реакцию как у пользователей соцсетей, так и у представителей культуры. Многих возмутило то, что Дилан не является литератором в традиционном смысле этого слова.