Десантники России и Белоруссии отработали задачи в смешанных экипажах боевых машин


Евгений Кармаев/ТАСС

Впервые за время совместных российско-белорусских десантных учений были сформированы смешанные экипажи боевых машин. По словам руководителя российской делегации Воздушно-десантных войск ВС РФ полковника Алексея Смирнова, это должно улучшить профессиональные навыки и взаимодействие десантников.

Впервые за время совместных российско-белорусских десантных учений были сформированы смешанные экипажи боевых машин. По словам руководителя российской делегации Воздушно-десантных войск ВС РФ полковника Алексея Смирнова, это должно улучшить профессиональные навыки и взаимодействие десантников России и Белоруссии.

Учения проходят на полигоне "Брестский". В рамках тренировки по слаживанию экипажей были отработаны маневры по спешиванию из бронетранспортера на ходу, форсированию водной преграды, а также тактические действия десанта в ходе наступления и в обороне, передает "Интерфакс".

Белорусско-российские учения будут проводиться с 17 по 20 октября с участием 600 десантников из России и Белоруссии и использованием не менее 50 единиц военной техники, беспилотные летательные аппараты, а также авиация ВВС и ПВО Белоруссии.