После сирийского плена Журавлев отправится в Афганистан или Сомали

Освобожденный в Сирии российский путешественник Константин Журавлев заявил, что не считал себя узником боевиков. Он также назвал произошедшее с ним "путешествием наедине с пустыней".

Освобожденный в Сирии российский путешественник Константин Журавлев заявил, что не считал себя узником боевиков. Он также назвал произошедшее с ним "путешествием наедине с пустыней". Он провел в плену у сирийских силовиков три года. По признанию Журавлева, в ближайшее время он намерен восстановить загранпаспорт и отправиться в Сомали или Афганистан.

Мужчина пропал в начале октября 2013 года, напоминает телеканал "Россия 24". Тогда сообщалось, что Константин Журавлев намеревался пересечь Сирию, пустынные районы Ближнего Востока и добраться до Египта. Однако ему помешали боевики.

Три года активисты движения, занимающегося вызволением людей из рабства, вели переговоры по его освобождению и поддерживали связь с самим Журавлёвым. Накануне путешественник вернулся в Москву. День спустя он, в сопровождении матери, прилетел в родной Томск.