Тема:

Взрывоопасный Samsung 6 лет назад

Singapore Airlines тоже запретила Note 7

Авиакомпания Singapore Airlines запретила провоз на любом из своих рейсов смартфоны Samsung Galaxy Note 7. В заявлении одного из крупнейших азиатских авиаперевозчиков говорится, что пассажиры не могут проносить устройства в ручной клади, сдавать в багаж или отправлять с рейсами грузовых перевозок.

Авиакомпания Singapore Airlines запретила провоз на любом из своих рейсов смартфоны Samsung Galaxy Note 7. В заявлении одного из крупнейших азиатских авиаперевозчиков говорится, что пассажиры не могут проносить устройства в ручной клади, сдавать в багаж или отправлять с рейсами грузовых перевозок. Распоряжение вступает в силу с 16 октября, передает ТАСС. Пассажиры, проигнорировавшие это требование, рискуют остаться в аэропорту. Ранее с подобным запретом выступил Минтранс США, а также немецкая авиакомпания Air Berlin.

2 сентября Samsung Electronics уведомила о массовом отзыве и приостановке продаж гаджета Galaxy Note 7. Причиной такого решения стали обнаруженные проблемы с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. После того как компания сообщила, что дефект устранен, начался обмен купленных ранее смартфонов на новые. Однако по факту проблема так и осталась нерешенной, и 11 октября компания объявила о полном прекращении производства этой модели.