Тема:

Взрывоопасный Samsung 6 лет назад

Air Canada ввела запрет на провоз взрывоопасных Samsung

Канадская авиакомпания Air Canada ввела полный запрет на провоз смартфонов Samsung galaxy Note 7, который вступает в силу с 15 октября текущего года. Особо отмечается, что устройство запрещается не только брать с собой в салон воздушных судов, но и провозить в багаже.

Канадская авиакомпания Air Canada ввела полный запрет на провоз смартфонов Samsung Galaxy Note 7, который вступает в силу с 15 октября текущего года. Особо отмечается, что устройство запрещается не только брать с собой в салон воздушных судов, но и провозить в багаже.

Администрация авиакомпании предупредила, что нарушители, которые попытаются провезти на борту самолета взрывоопасные смартфоны, могут столкнуться с обвинениями криминального характера, так как устройство может представлять угрозу для полета.

Как сообщалось, 2 сентября текущего года корпорация Samsung Electronics объявила о массовом отзыве и приостановке продаж смартфонов Galaxy Note 7. Причиной таких мер стала проблема с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. Позже в компании сообщили, что дефект устранен, но, как выяснилось проблема решена не была. В итоге 11 октября было заявлено о полной остановке производства смартфона Samsung Galaxy Note.

Многие авиакомпании ввели запрет на провоз на борту взрывоопасных гаджетов от Samsung Electronics. Так, такие меры были предприняты в США, аналогичным образом поступили немецкая Air Berlin и один из крупнейших азиатский авиаперевозчиков Singapore Airlines.