Россия считает американские киберугрозы базарными криками


фото: Global Look Press

МИД России тревожат угрозы США устроить атаку на компьютеры в нашей стране, заявил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

МИД России тревожат угрозы США устроить атаку на компьютеры в нашей стране, заявил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. Давление США на Россию перешло из разряда "мегафонной дипломатии" в "крики как на базаре", но это не заставит российскую сторону "прогнуться", отметил Рябков.

По мнению дипломата, США пытаются решить внутриполитические проблемы за счет накала в отношениях с Россией. Ситуацию осложняют попытки кандидатов получить очки в предвыборной борьбе за пост президента, поэтому от американцев "можно ожидать любых самых драматических решений".

В России уверены, что США не понимают "серьезности подобных действий". Россия постоянно предлагала Штатам совместную борьбу с киберпреступностью, но ответом было молчание.

Ранее канал NBC сообщил зрителям, что ЦРУ устроит масштабную кибератаку на Россию за якобы имевшее место вмешательство РФ в предвыборную кампанию в США. Вице-президент США Джо Байден также заявил о намерении "сильно повлиять" на Россию взломом компьютеров, сообщает "Интерфакс".