Путин о киберугрозах: Байден создает из России образ врага


EPA

По словам президента РФ Владимира Путина, в заявлениях вице-премьера США Джо Байдена о кибератаке на Россию нет ничего нового. Глава государства подчеркнул, что от "наших американских друзей можно ожидать всего".

По словам президента РФ Владимира Путина, в заявлениях вице-премьера США Джо Байдена о кибератаке на Россию нет ничего нового. Глава государства подчеркнул, что от американских друзей можно ожидать всего. "Мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?" — подытожил он.

При этом российский политик подчеркнул, что США выгодно создавать "образ врага" из России, потому что так они отвлекают внимание от внутренних проблем в преддверии выборов. Владимир Путин также подчеркнул, что у Соединенных Штатов много проблем. "Образ врага в виде Ирана и иранской ядерной угрозы был не очень эффективен, в случае с Россией — это поинтереснее", — пояснил он.

Говоря о предвыборной гонке в США, Путин заверил, что Россия никак не вмешивается в ход кампании, так как неизвестно, что будет по итогам выборов. Как пояснил глава страны, Дональд Трамп выступает за диалог с РФ, а у Хиллари Клинтон – более жесткая риторика. При этом неизвестно, будут ли кандидаты придерживаться тех же взглядов после победы на выборах.

Ранее Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на выборы главы Белого дома. Российская сторона обвинения отрицает, передает ТАСС.