Питерс назвал Россию банкротом, "вздувающим" США

Россия – это страна-банкрот, кишащая СПИДом, туберкулезом и неудачами, считает стратегический аналитик Fox News Ральф Питерс. При этом он отметил, что российская армия "вздувает" американскую.

Россия – это страна-банкрот, кишащая СПИДом, туберкулезом и неудачами. Так отозвался о нашей стране подполковник в отставке и стратегический аналитик Fox News Ральф Питерс.

Подполковник считает, что Россия – это "11 часовых поясов пустоты", это армия с компетентным центром, но в основной массе своей недостаточно квалифицированная. И при этом он отмечает, что Россия "вздувает США по полной программе".

По его мнению, Путин не только агрессивно использует армию на Украине и в Сирии, но и знает, "как использовать угрозу, как подкупать". "А это настоящее искусство – то, как он подкупил политические партии Европы", — сказал Питерс.

Как сообщает Russia Today, эксперт затронул тему выборов в США. По его словам, один из кандидатов (Хиллари Клинтон – прим.ред.) "ассоциируется с неудачной политикой в отношении России", а второй (Дональд Трамп) "и вовсе влюблен во Владимира Путина". "Да поможет нам бог!" – заключил Ральф Питерс.