25 заключенных убиты в результате бунта в бразильской тюрьме


Global Look Press

Не менее 25 заключенных были убиты в ходе беспорядков в одной из бразильских тюрем. Инцидент произошел в тюрьме, расположенной в населенном пункте Боа-Виста, штат Рорайма (север Бразилии).

Не менее 25 заключенных были убиты в ходе беспорядков в одной из бразильских тюрем. Информация о происшествии появилась в воскресенье на телеканале Globo.

Как уточняется, инцидент произошел в тюрьме, расположенной в населенном пункте Боа-Виста, штат Рорайма (север Бразилии). Нескольких человек обезглавили, тела минимум семерых были сожжены, передает ТАСС.

Бунт в тюрьме начался 16 октября вечером в часы, когда родственники и друзья навещают заключенных. Несколько десятков человек, вооруженные деревянными палками и ножами, сломали заграждение, отделяющее два крыла друг от друга. Около 100 посетителей тюрьмы оказались в заложниках. Как сообщают средства массовой информации, к настоящему моменту все заложники освобождены.

Накануне власти Бразилии заявили, что в тюрьме города Варзеа-Гранди был жестоко избит заключенными Валдир Перейра де Роша — один из подозреваемых в подготовке теракта на Олимпиаде 2016 года. После происшествия он был доставлен в больницу, где врачи диагностировали смерть мозга. Роша задержали в июле в ходе масштабной спецоперации под названием "Хештег".