Австралийский рыбак отбился от белой акулы садовой метлой. Видео


mirror.co.uk/

В Интернете набирает популярность история о том, как рыбак из города Виктория (Австралия) отогнал от своей лодки акулу, используя садовую метлу.

В Интернете набирает популярность история о том, как рыбак из города Виктория (Австралия) отогнал от своей лодки акулу, используя садовую метлу, сообщает издание The Mirror.

Инцидент произошел 14 октября. На своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) австралиец рассказал, что акула пристала к лодке и начала ее глодать. Она едва не вырвала кусок дорогостоящего мотора, и рыбак понял, что нужно срочно защищать свое имущество. Он схватил первое, что попалось под руку – садовую метлу — и стал бить ею акулу.

Через 20 минут борьбы австралиец решил рыбачить в другом месте. Он рассказал, что акула была очень раздраженной и, судя по всему, беременной.

Теперь его история разлетелась по всему миру. Сам рыбак с юмором относится к своей новообретенной популярности:

"Это настоящее сумашествие", - пишет он в своем "Фейсбуке" и прикладывает скриншот письма с просьбой об интервью от телерадиокомпании BBC.

Ранее сообщалось о нападении белой акулы на клетку с дайвером. Животное прорвалось внутрь, и молодой человек чудом избежал смерти.