Австралиец Кирьос дисквалифицирован за скандальное поведение


EPA

Теннисист из Австралии Ник Киргиос отстранен Ассоциацие теннисистов-профессионалов от участия в профессиональных турнирах. Причиной тому стал скандал, который игрок учинил во время турнира Masters в китайском Шанхае.

Теннисист из Австралии Ник Кирьос отстранен Ассоциацие теннисистов-профессионалов от участия в профессиональных турнирах. Причиной тому стал скандал, который игрок учинил во время турнира Masters в китайском Шанхае.

Кирьос встречался с представителем Германии Мишей Зверевым и проиграл довольно крупно — 3:6, 1:6. При этом по ходу встречи австралиец демонстративно проявлял нежелание играть и разругался с одним из болельщиков, сообщает РИА Новости. После матча скандальный теннисист заявил, что "ничего не должен болельщикам, которые могут убираться с трибун, если им что-то не нравится".

АТР строго отреагировало на выходку австралийца, не первую в его скандальной карьере: еще в Шанхае Кирьос был оштрафован на 16,5 тыс. долларов. После турнира Ассоциация назначила дополнительный штраф скандалисту: он должен заплатить 25 тыс. долларов и будет дисквалифицирован на восемь недель до 15 января 2017 года.

Надо сказать, что эмоциональный спортсмен тут же пошел на попятную: "После решения АТР я хотел бы воспользоваться возможностью и еще раз принести извинения за матч в Шанхае. Сезон был долгим, я боролся с травмами и другими проблемами. Я должен извиниться перед болельщиками и организаторами турнира в Шанхае. Я принимаю и уважаю решение АТР и искренне сожалею о своем поступке".