В Лондоне Патриарху Кириллу подарили щенка вельш-корги


Александр Волков

Патриарх Кирилл, который с 15 октября находился в Лондоне с пасторским визитом по случаю 300-летия присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах, уедет из Лондона с щенком вельш-корги.

Патриарх Кирилл, который с 15 октября находился в Лондоне с пасторским визитом по случаю 300-летия присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах, уедет из Лондона с четвероногим подарком — щенком вельш-корги.

Это — любимая порода королевы Великобритании еще с тех пор, когда ей еще в юности щенка этой породы по кличке Сьюзан подарил отец Елизаветы II. С тех пор у королевы было уже около 30 собак, причем, все они — потомки Сьюзан.

Как рассказал пресс-секретарь Патриарха Кирилла иерей Александр Волков, святейшему щенок очень понравился, и он заберет его с собой в Москву, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Накануне сообщалось, что на патриаршем богослужении в Успенском кафедральном соборе в Лондоне собралось около тысячи человек. Среди присутствовших были двоюродный брат королевы принц Майкл Кентский и архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.