После взрыва на заводе BASF несколько человек пропали без вести

В результате взрыва на головном заводе BASF в немецком городе Людвигсхафен-ам-Райн (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) пропали без вести несколько человек.

В результате взрыва на головном заводе BASF в немецком городе Людвигсхафен-ам-Райн (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) пропали без вести несколько человек, передает ТАСС. По информации местных властей, в результате ЧП пострадали несколько человек. Что стало причиной взрыва — пока неизвестно.

Как сообщалось ранее, в районе гавани, куда прибывают танкеры с нефтью и газом, произошел взрыв, возможно, на одном из судов. Власти просят жителей закрыть окна и двери. В небо поднялись клубы дыма.

По данным местных СМИ, концерн в целях предосторожности принял решение остановить производственные установки.

В понедельник утром был зафиксирован еще один инцидент на заводе BASF в расположенном неподалеку городе Лампертхайм (федеральная земля Гессен). Там в результате возгорания отработавших газов пострадали четыре человека.

Однако в концерне заявили, что, по их данным, в атмосфере не фиксируется превышения допустимых выбросов вредных веществ.
BASF —немецкий химический концерн, занимающийся производством, пластмасс, химикатов, продуктов тонкой химии, а также выпускает продукцию для сельского хозяйства.