Под Можайском аварийно приземлился легкомоторный самолет

В Подмосковье начата доследственная проверка обстоятельств жесткой посадки легкомоторного самолета Pioneer-330. Инцидент произошел в воскресенье днем в Можайском районе. По данным МЧС, во время маневра самолет задел линию электропередач, повредил кабину и вынужден был приземлиться на поле.

В Подмосковье начата доследственная проверка обстоятельств жесткой посадки легкомоторного самолета Pioneer-330. Инцидент произошел в воскресенье днем в Можайском районе. По данным МЧС, во время маневра самолет задел линию электропередач, повредил кабину и вынужден был приземлиться на поле рядом с деревней Мышкино. Из-за того, что были задеты провода, на подстанции сработала защитная автоматика, произошло переключение на резервный источник питания. В самолете находились пилот и пассажир. Оба получили травмы и отправлены в ближайшую больницу.

"Когда я пришел, скорой помощи еще не было, только вызвали. При мне приехали две скорых помощи, МЧС, врачи их обработали и увезли", — рассказал очевидец Дмитрий Плыс.