Начальник УСБ СК РФ переведен в психиатрическое отделение СИЗО


Коротаев Артем /ТАСС

Михаил Максименко - глава УСБ СК РФ, обвиняемый в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого, - переведен в психиатрическое отделение СИЗО Бутырской тюрьмы. Уточняется, что такое решение принято в связи с состоянием здоровья обвиняемого.

Михаил Максименко — глава УСБ СК РФ, обвиняемый в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого, — переведен в психиатрическое отделение СИЗО Бутырской тюрьмы. Уточняется, что такое решение принято в связи с состоянием здоровья обвиняемого.

Как сообщает РИА Новости, адвокат Максименко Александр Вершинин подтвердил перевод его подзащитного из Лефортовской тюрьмы в другой СИЗО.

Ранее Общественная наблюдательная комиссия потребовала немедленно госпитализировать Максименко для поиска следов применения к нему психотропных средств и необходимого лечения.

19 июля Лефортовский суд Москвы арестовал трех высокопоставленных офицеров Следственного комитета РФ, которые подозреваются в получении взятки в особо крупном размере от Шакро Молодого. Все трое свою вину отрицают.