Тема:

Осторожно, клоуны! 7 лет назад

Клоуны с мачете гонялись за покупателями торгового центра в Лондоне

Сотрудники торгового центра Westfield задержали двух молодых людей, которые переоделись в клоунов и гонялись за посетителями с мачете.

Сотрудники торгового центра Westfield задержали двух молодых людей, которые переоделись в клоунов и гонялись за посетителями с мачете, сообщает газета The Standard.

Очевидцы происшествия рассказали, что один клоун угрожал покупателям резиновым мачете, а другой снимал происходящее на видео. Когда на место происшествия прибыли полицейские, охрана магазина уже задержала двоих «шутников», возраст которых составляет 18 и 20 лет. Они были арестованы по обвинениям в нарушении общественного порядка.

Тем временем, эпидемия "клоунов-убийц" из США и Великобритании перекинулась в скандинавские страны.

Так, в Швеции одетый в клоунский костюм мужчина пытался напугать 80-летнюю старушку, которая прогуливалась по парку, пишет издание Local. К счастью, рядом с пожилой женщиной оказался ее 2-метровый внук, который ударил пранкера в лицо, и тот сбежал.

В тот же день молодой швед подвергся нападению сразу трех клоунов . Они нанесли ему ранения разбитыми бутылками. Однако порезы оказались незначительными, и ему даже не понадобилось посещать больницу.

В Дании тоже неспокойно. Только за прошедшие выходные полиция получила 18 звонков с жалобами о нападении клоунов. Один из них ночью бегал с топором за перепуганным 22-летним датчанином. Представитель полиции заявила, что такое поведение неприемлемо.

Ранее также сообщалось, что в Германии клоун угрожал молодым людям ножом и пистолетом.