Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

США подозревают в покушении на Ассанжа

В Интернете циркулирует информация о том, что на Джулиана Ассанжа могло быть совершено покушение, в котором подозревают США.

В Интернете циркулирует информация о том, что на Джулиана Ассанжа могло быть совершено покушение, в котором подозревают США.

Повод к этому дало то обстоятельство, что и сам Ассанж и сотрудники созданной им WikiLeaks, которые обычно активно общаются с прессой, перестали выходить на связь.

Как передает РИА Новости, в госдепартаменте США отвергли свое отношение к отсутствию Интернета у Ассажа.

Как заявил представитель внешнеполитического ведомства Америки Марк Тонер, его ведомство не причастно к отключению правозащитника от Всемирной паутины.

Ранее WikiLeaks сообщила, что Эквадор отключил Ассанжу Интернет вскоре после публикации речей кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года после того, как попросил власти этой страны дать ему политическое убежище из-за опасений своей экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в WikiLeaks.

WikiLeaks является международной некоммерческой организацией, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при утечке данной информации.