ЦСКА в Лиге чемпионов не выиграл. Акинфеев снова пропустил

В Старом Свете стартовал третий тур группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Московский ЦСКА принимал на своем новом стадионе лидера группы "Монако", вел долгое время после гола Траоре, но в итоге пропустил ответный мяч на 88-й минуте. Ничья – 1:1.

Армейцы подошли к этому ключевому поединку Лиги чемпионов с большими кадровыми проблемами. В составе "красно-синих" до сих пор отсутствует травмированный Дзагоев, а Еременко получил 30-дневную дисквалификацию от УЕНФА, предположительно за допинг, и также сыграть против монегасков не смог. К тому же только оправился от травмы вратарь Акинфеев, который пропускал предыдущий матч чемпионата России.

Надо сказать, что первый номер ЦСКА провел очень хороший матч. Благодаря его сэйвам армейцы долгое время держали ворота "сухими", а после гола Траоре на 33-й минуте повели 1:0. Первый тайм оказался за хозяевами, они были лучше, хотя и "Монакол" имел несколько опасных моментов, которые, как и было сказано, ликвидировал Акинфеев.

Чем ближе к концу подходила встреча, тем более явственным становилась возможность для нашего вратаря прервать свою явно затянувшуюся серию пропущенных мячей в Лиге чемпионов. После предыдущей игры с "Тоттенхэмом" Акинфеев вышел на цифру "39", но, казалось, монегаскам не удастся "скруглить" ее до сорока.

Увы, но ЦСКА пропустил. Концовка матча показала, что армейцы, похоже, слишком рано стали буквально доигрывать матч, понадеявшись на русский "авось". А вот "Монако" шел вперед и на 88-й минуте Бернарду Силва пробил-таки Акинфеева, который перед этим совершил очередной спасительный, казалось, сэйв. Серия голкипера не прервалась, но что еще обиднее – ЦСКА упустил домашнюю победу и по-прежнему находится в самом арьергарде группы.