Во Внуково открылся новый Центр управления полетами

Российский лоукостер "Победа" открыл в аэропорту Внуково центр управления полетами. С высоты сорока метров специалисты будут наблюдать за подготовкой воздушных судов. Как объяснил гендиректор компании Андрей Калмыков, новая система контроля позволит увеличить число рейсов с 70 до 80 в сутки.

Российский лоукостер "Победа" открыл в аэропорту Внуково центр управления полетами. С высоты сорока метров специалисты будут наблюдать за подготовкой воздушных судов. Как объяснил гендиректор компании Андрей Калмыков, новая система контроля позволит увеличить число рейсов с 70-ти до 80-ти в сутки.

"Это еще один шаг к повышению качества обслуживания наших пассажиров, повышению оборотов наших воздушных судов и в повышении надежности и контроля за выполнением всех технологических операций, которые происходят на перроне аэропорта Внуково. Не только компьютерный, но и визуальный контроль как вы видите наших воздушных судов. Позволяет нашим диспетчерам воздушных смен плотно контролировать график, тем самым снижая вероятность задержки и позволяя компаниям строить более плотные графики оборота воздушных судов", — уверен Андрей Калмыков, гендиректор авиакомпании "Победа".