Президент Филиппин рассказал, что в детстве его домогался священник


EPA

Филиппинский лидер Родриго Дутерте объяснил свою политику непримиримой жестокости по отношению к преступникам тем, что в детстве его домогался священник-педофил. По словам Дутерте, пастор пытался трогать его во время исповеди. Политик известен тем, что легализовал отстрел наркодилеров.

Филиппинский лидер Родриго Дутерте объяснил свою политику непримиримой жестокости по отношению к преступникам тем, что в детстве его домогался священник-педофил. По словам Дутерте, пастор пытался трогать его во время исповеди. Политик, среди прочего, известен тем, что легализовал отстрел наркодилеров, сообщает Independent.

"Некоторые события оставляют в жизни настолько серьезный след, что полностью меняют ваш взгляд на мир", — рассказал Родриго Дутерте. Президент Филиппин добавил, что считает свою политику "убийство за убийство" правильной и честной.

"Вы уничтожаете мою страну, я убью вас. Вы убиваете моих детей – я отвечу вам тем же. По-моему, это справедливо", — заявил филиппинский лидер.

Родриго Дутерте стал президентом Филиппин в мае. Главным предвыборным обещанием политика было максимально жестокое истребление наркоторговцев. В настоящий момент стараниями главы государства казнены более трех тысяч человек, предположительно занимавшихся распространением запрещенных веществ.

Деятельность главы государства по борьбе с преступностью одобряют 76% жителей страны. При этом международные правозащитники и представители католической церкви обвиняют Дутерте в жестокости и называют его тираном.