Кубок Кремля. Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал

gazeta.ru

В заключительных матчах третьего дня основного турнира теннисного Кубка Кремля играли три россиянина, но только Анастасия Павлюченкова прошла в следующий круг. "Посеянная" пятой олимпийская чемпионка в паре Елена Веснина и Карен Хачанов свои матчи проиграли.

Павлюченковой противостояла экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович, которая переживает не самые лучшие времена: победительница Кубка Кремля-2008 на сей раз даже не попала в "посев". Анастасия имеет номер №7 и была сильнее "сбитой летчицы" из Сербии – 6:1, 6:4.

А вот Веснина, которая в Москве имела пятый номер "посева" проиграла свой первый матч. Она была освобождена от игры первого круга, но во втором ступили немке Юлии Гергес – 5:7, 0:6. Хачанов в мужском турнире проиграл боснийцу Дами Джумхуру – 6:3, 6:7, 4:6.