Лига чемпионов. "Ростов" не устоял против "Атлетико"


EPA

Завершился второй день третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Российский клуб "Ростов" на своем поле принимал мадридский "Атлетико", одного из двух фаворитов группы "D". Серебряные призеры первенства России выглядели хуже гостей и не удержали ничью: 1:0 в пользу "матрасников".

Завершился второй день третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Российский клуб "Ростов" на своем поле принимал мадридский "Атлетико", одного из двух фаворитов группы "D". Серебряные призеры первенства России выглядели чуть хуже гостей, могли удержать, но не удержали ничью: 1:0 в пользу "матрасников".

В группе, где выступает "Ростов", после первого круга турнира произошло явное разделение четырех клубов на "чистых" и "нечистых", на фаворитов и аутсайдеров. "Атлетико" после этой победы набрал 9 очков и сохраняет единоличное лидерство, "Бавария", разгромив голландский ПСВ (4:1), имеет 6 баллов и 2-е место. У голландцев и ростовчан осталось по 1 очку и они, в лучшем случае, будут бороться за 3-е место и прописку в Лиге Европы.

Матч в Ростове прошел с преимуществом гостей из Мадрида, которые хоть и забили всего один гол (отличился Феррейра Карраско), но создали достаточно голевых моментов, чтобы сделать счет и крупнее. Но где-то ростовчанам повезло, где-то соперник излишне пижонил, где-то выручил голкипер Джанаев. Так или иначе, но даже минимальный счет 0:1 на своем поле не дает "Ростову" больших надежд в столице Испании, где он сыграет ответную игру в следующем туре.