Рэп против Трампа: о новой композиции Эминема


Global Look Press

Американский рэпер Эминем выпустил новую композицию "Предвыборная речь". В ней артист критикует Дональда Трампа – кандидата в президенты США от Республиканской партии.

Американский рэпер Эминем выпустил новую композицию "Предвыборная речь". В ней артист критикует Дональда Трампа — кандидата в президенты США от Республиканской партии.

В частности, в своей 8-минутной песне Эминем называет Трампа "человеком, от которого можно ожидать всего" и рекомендует "опасаться этого проклятого кандидата".

Также в композиции рэпер вспоминает Джорджа Циммермана, который в феврале 2012 года застрелил 17-летнего безоружного чернокожего подростка Трейвона Мартина.

Ранее против кандидатуры Трампа на пост президента США и его инициатив уже высказывались другие музыканты. Например, Роджер Уотерс (один из основателей рок-группы Pink Floyd) раскритиковал идею республиканца о строительстве стены на границе с Мексикой, чтобы положить конец нелегальной миграции и росту преступности в Америке.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Барак Обама сейчас дорабатывает свой второй срок на посту главы государства и не может баллотироваться снова. Главные претенденты на пост – кандидат от демократов Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. По последним данным, Клинтон немного опережает своего соперника, напоминает РИА Новости.