Путин: гуманитарные проблемы в Донбассе почти не решаются

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил сожаление, что практически не происходит решения гуманитарных проблем на юго-востоке Украины. Также президент Российской Федерации сообщил, что "нормандская четверка" готова расширять миссию ОБСЕ на Украине.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил сожаление, что практически не происходит решения гуманитарных проблем на юго-востоке Украины.

Как отметил глава российского государства по итогам берлинского саммита, удалось определиться лишь с некоторыми вопросами гуманитарного характера. К сожалению, много добиться не удалось.

Российский президент подчеркнул, что участники саммита выразили свою готовность решать вопросы гуманитарного характера. Но в данной сфере продвижение самое минимальное, так как это связано с организацией пособий и социальных выплат.

Также президент Российской Федерации сообщил, что "нормандская четверка" готова расширять миссию ОБСЕ на Украине.

В ходе встречи много внимания уделялось вопросам безопасности, передает ТАСС. Были приняты договоренности по ряду позиций и определены действия на ближайшее время с целью дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон.

Российский лидер подчеркнул, что лидеры "четверки" готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и в пунктах хранения тяжелой техники. Будет продолжена работа в плане окончательных договоренностей о порядке и выполнении договора об особом статусе в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в отдельных районах Луганской и Донецкой областей.