Клинтон: Россия занималась шпионажем против американцев


EPA

Организация WikiLeaks получила электронную переписку партии демократов США от России. Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на последнем раунде теледебатов в рамках нынешней избирательной кампании вечером 19 октября.

Организация WikiLeaks получила электронную переписку партии демократов США от России. Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на последнем раунде теледебатов в рамках нынешней избирательной кампании вечером 19 октября. Дебаты проходят в Университете Невады (Лас-Вегас). Наряду с Клинтон в них также принимает участие кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп, передает ТАСС.

С точки зрения Клинтон, правительство России занималось шпионажем против американцев, а затем передало всю информацию WikiLeaks. По утверждению бывшей первой леди и госсекретаря США, указания об осуществлении этой деятельности исходили от самого президента РФ Путина. Правда, ни единого доказательства этого Клинтон не привела.