Фил Коллинз рассказал о своей неприязни к Полу Маккартни


EPA

Экс-участник британской рок-группы Genesis Фил Коллинз признался журналистам, что уже много лет недолюбливает Пола Маккартни. По словам Коллинза, сэр Пол о себе невероятно высокого мнения и редко упускает возможность указать собеседнику на его место.

Экс-участник британской рок-группы Genesis Фил Коллинз признался журналистам, что уже много лет недолюбливает Пола Маккартни. По словам Коллинза, сэр Пол о себе невероятно высокого мнения и редко упускает возможность указать собеседнику на его место, сообщает NME.

Музыкант рассказал, что его неприязнь к бывшему битлу зародилась в 2002 году, когда оба артиста выступали в Букингемском дворце. Коллинз подошел к Маккартни с просьбой подписать экземпляр первого издания "Авторизованной биографии The Beatles" Хантера Дэвиса.

По словам Коллинза, сэр Пол смерил его снисходительным взглядом и сказал своей тогдашней жене Хизер Миллз: "Ты только подумай, наш маленький Фил немного битломан!"

Бывший барабанщик Genesis заявил, что эта реплика оскорбила его до глубины души. Коллинз считает, что Маккартни излишне самоуверен, потому что когда-то был частью одной из главных поп-групп в истории.

"Когда он общается с вами, то всем видом показывает, что он выше вас, так как играл в The Beatles. Он как бы говорит: "Да, я понимаю, что со мной непросто вести беседу, потому что я один из битлов", — рассказал Коллинз.

Фил Коллинз покинул Genesis в 1981 году, после чего начал сольную карьеру, заслужив звание одного из самых коммерчески успешных музыкантов в мире.