Кто сорвал куш в Вегасе: на теледуэли с Трампом Клинтон вытащила из рукава русскую карту

Российских наблюдателей не пустят на американские избирательные участки. В штабе республиканцев в честности процедуры сомневаются давно. В финальном раунде теледебатов Трамп намекнул, что может не признать результатов голосования.

Российских наблюдателей не пустят на американские избирательные участки. Решение в духе холодной войны наверняка повлияет на оценку американских выборов в России. В штабе республиканцев в честности процедуры сомневаются давно. В финальном раунде теледебатов Трамп намекнул, что может не признать результатов голосования. А Клинтон вновь вытащила "российскую карту". В итоге телеканалы отдали победу демократам, а газеты объявили ничью.

Последние дебаты — время идти ва-банк, особенно, если дебаты в Лас-Вегасе и ставки так высоки. Самые яркие моменты схватки. Кандидаты вновь не жмут друг другу руки. Не обмениваются рукопожатиями секунданты. Едва доходит до ее темного прошлого, то есть до скандальных e-mails, как Клинтон тут же дает понять: только она на этой сцене вся в белом.

Они — Россия, хакеры — взламывали американские сайты частных лиц, учреждений, а потом переправляли эту информацию Wikileaks для публикации в Интернете. И это идет от самого высокого уровня российского правительства. Так что я думаю, что самый важный вопрос этого вечера — признает ли это, наконец, Дональд Трамп? И осудит ли то, чем занимается Россия, даст ли он четко понять, что нам не нужна помощь Путина на этих выборах?" – переходит в наступление кандидат на пост президента США от демпартии Хиллари Клинтон.

"Вот это поворот с вопроса по поводу границ! Нам нужно остановить исламский терроризм. Я не знаю Путина, никогда с ним не встречался. Он говорил обо мне много приятных вещей, но он не мой друг. Было бы хорошо, если бы Россия и США ладили друг с другом и разбили ИГИЛ. И я знаю, что Путин превзошел ее — Клинтон — и Обаму по каждому пункту — и в Сирии тоже. Вот почему она его не любит", — подчеркнул в ответ республиканский кандидат на пост президента США Дональд Трамп.

"Путин, очевидно, предпочитает марионетку на посту президента США", — вклинивается Хиллари Клинтон.

"Это вы — марионетка", — отвечает Дональд Трамп.

Впрочем, комфортнее Клинтон в роли кукловода. Раскрученный против Трампа секс-скандал, а в ее штабе, как выяснилось, умеют влиять на редакционную политику газет и телеканалов, стоил миллиардеру потери нескольких ключевых штатов. Не перевернет ли Трамп стол в отместку за откровенное шулерство — вопрос, который вводит в ступор влиятельных игроков в Вашингтоне.

"Я решу, когда придет время. То, что я видел до сих пор, очень плохо, — подчеркивает в ответ на этот вопрос Дональд Трамп. — Ей — Хиллари — вообще не должны были позволять участвовать в президентских выборах. Она виновна в очень серьезном преступлении. Ей нельзя было позволять участвовать в выборах из-за электронной переписки и других вещей. Так что я не буду отвечать вам сейчас — я оставлю вас в напряженном ожидании".

"Позвольте мне отреагировать на это — потому что это ужасно. Каждый раз, когда Дональд считает, что что-то идет не так, как он хочет, он заявляет, что это было сфальсифицировано, подтасовано против него. ФБР год занималось расследованием моей электронной переписки. Пришли к выводу, что нет основания (для обвинения). Он заявил, что ФБР нечестны", — заявляет Хиллари Клинтон.

Используя домашний сервер, писала Хиллари Клинтон и растерзанному в Бенгази послу Стивенсу. Чтобы выбить соперницу из седла, Трамп позвал на дебаты его мать и невесту. В годовщину убийства Каддафи миллиардер опять напомнил, что именно бывшая госсекретарь в ответе за хаос на Ближнем Востоке, который кишит террористами. Если Америка и борется с ИГИЛ (запрещена в РФ)(эта организация запрещена в России как экстремистская), уверен Трамп, то как в Мосуле — с выгодой.

"Вы знаете, кто будет победителем в Мосуле, когда мы возьмем его, и единственная причина, по которой мы делаем это? Это потому что она — Клинтон — избирается в офис президента. И они хотят выглядеть жесткими, хорошими", — подчеркивает Трамп.

"Хорошо. Вы знаете, опять же Дональд говорит, что он не поддержал вторжение в Ирак. Я сказала, что это было ошибкой. Я сказала это несколько лет назад. Он последовательно отрицал, что..." – говорит Клинтон.

"Ложь", — говорит в этот момент Трамп.

"...совершенно очевидный факт, что..." – продолжает Хиллари.

"Ложь", — повторяет Дональд Трамп.

"До вторжения он поддержал ее, — говорит об операции в Ираке Хиллари Клинтон. — И, вы знаете, я просто хочу, чтобы все пошли гуглить, Наберите в Google: "Дональд Трамп Ирак". И вы увидите десятки источников, которые подтверждают, что он был за вторжение в Ирак".

"Ложь", — непреклонен республиканский кандидат на президентское кресло в Овальном кабинете Белого дома.

Ориентироваться на Google, который, как давно приметили, автоматически отфильтровывает плохие новости при запросах о Клинтон, это примерно то же самое, что следить за предвыборной ситуацией в США по опросам CNN. Там победу на последних дебатах снова предсказуемо отдали кандидату от демократов.

Противоположная картина у консервативных СМИ и в интернет-опросах. Согласно им победил как раз Трамп. Главного результата ждать еще двадцать дней. Кто на самом деле сорвал куш в Лас-Вегасе, понятно будет 8 ноября.