Пожар на нефтяном терминале в Саудовской Аравии: погибли два человека


фото EPA

В Саудовской Аравии скончались двое рабочих, пострадавших накануне при пожаре на нефтяном терминале местной компании Saudi Aramco. "Мы с прискорбием сообщаем о трагической гибели двух рабочих, а также о 16 пострадавших в результате пожара", - сообщается в официальном микроблоге компании в Twitter.

В Саудовской Аравии скончались двое рабочих, пострадавших накануне при пожаре на нефтяном терминале местной компании Saudi Aramco. "Мы с прискорбием сообщаем о трагической гибели двух рабочих, а также о 16 пострадавших в результате пожара", — сообщается в официальном микроблоге компании в "Твиттере".

Ранее сообщалось, что в результате пожара получили травмы и ожоги восемь человек, передает ТАСС. Возгорание возникло утром в среду, 19 октября, на северном нефтеналивном терминале в порту Рас-Танура на востоке королевства. Огонь был потушен прибывшими пожарными бригадами.

Ранее Saudi Aramco сообщила, что пожар на терминале в Рас-Тануре не отразился на деятельности компании в целом и не повлиял на ее экспортные возможности. Сообщалось также, что начато расследование для выяснения причин возгорания.