На Сахалине готовятся к зимнему туристическому сезону

На Сахалине готовятся к новому туристическому сезону – зимнему. Ставку в регионе сделали на горнолыжный отдых. На горе Большевик, которая находится прямо в центре Южно-Сахалинска, завершается масштабное строительство. К декабрю там откроются новые трассы и заработают новые подъемники.

На Сахалине готовятся к новому туристическому сезону — зимнему. Ставку в регионе сделали на горнолыжный отдых, передает телеканал "Россия 24".

Гора Большевик — одно из самых посещаемых мест в Южно-Сахалинске. Добраться до нее легко: она находится прямо в центре города — отсюда и такая популярность. Только за первые дни 2016 года покататься на лыжах сюда пришло более 170 тысяч человек.

Сейчас здесь завершается масштабное строительство. К декабрю откроются новые трассы, заработают новые подъемники. Фуникулер туристы смогут оценить уже в ближайшее время. Кабинки открытого типа с подогревом и опускающимися стеклами были заказаны в Австрии.

Кроме подъемников к началу сезона на южном и северном склонах горы в дополнение к уже имеющимся проложат несколько новых трасс. Они рассчитаны на тех, кто еще не совсем уверенно стоит на лыжах.