"Зенит" одержал волевую победу в футбольной Лиге Европы

В футбольной Лиге Европы сыграны матчи третьего тура групповых состязаний. Лидер группы "D" питерский "Зенит" играл в Иралндии против своего основного конкурента "Дандолка". Россияне уступали в начале второго тайма (0:1), но сумели совершить камбэк и выиграли со счетом 2:1.

Питерцы приехали в Дандолк в ранге абсолютного фаворита турнира с 6 очками после двух встреч. Впрочем и хозяевам в играх против израильского "Маккабаи" и голландского АЗ "Алкмаара" набрал в первых двух турах 4 очка. Поэтому победа в значительной степени приближала ее обладателя к выходу в плей-офф Лиги Европы. И "Зенит" ее добился.

Первый тайм прошел в затяжной разведке и на табло оставались нули, которые, впрочем, вполне устраивали питерцев: ничья в гостях традиционно считается успешным результатом. Однако в самом начале второй 45-минутки хозяева обострили игру и забили гол – отличился Бенсон.

Пришла пора команде Мирчи Луческу проявлять характер и это экс-чемпионам России в полной мере удалось. Взвинтив темп, россияне занялись планомерной осадой ворот соперника и она дала свои плоды: на 71-й минуте Мак, а на 77-й Жулиано забили два гола и принесли гостям важную победу.