Кубок Кремля. Квалифай Бублик обыграл первую ракетку турнира

kremlincup.ru

В концовке четвертого дня теннисного Кубка Кремля в мужском турнире произошла мини-сенсация. Российский теннисист Александр Бублик, который пробился в основную сетку состязаний из квалификации, выиграл во втором круге у первой ракетки турнира испанца Роберто Баутисты-Агута.

Испанский спортсмен был освобожден от матча первого круга, как и три других лидера "посева". Возможно, именно отсутствие практики на кортах Кубка Кремля сыграло с фаворитом дурную шутку. Но так или иначе, а Бублик одержал вторую победу в основном турнире со счетом 6:2, 7:5.

Теперь Александр составит компанию другому россиянину Даниилу Медведеву в четвертьфинале мужских соревнований. В мужской сетке Кубка Кремля из числа хозяев кортов только эти двое продолжают борьбу. В женской части турнира в полуфинал пробилась первая ракетка турнира Светлана Кузнецова.