Спасенная в Челябинске львица Лола летит в Крым

Львица Лола, которую челябинские зоозащитники спасли от усыпления, 21 октября отправилась на самолете из Екатеринбурга в Симферополь.

Львица Лола, которую челябинские зоозащитники спасли от усыпления, 21 октября отправилась на самолете из Екатеринбурга в Симферополь, сообщает пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии".

Для того чтобы обеспечить Лоле максимальный комфорт во время перелета, компания предоставила самолет с отапливаемым и вентилируемым багажным отделением. Несколько дней пришлось потратить на то, чтобы согласовать все детали перелета. Так, для львицы пришлось изготовить другую клетку, так как старая превышала габариты багажного отделения авиалайнера.

Лола прилетит в Симферополь, откуда ее отправят в парк львов и тигров "Тайган". Зоозащитники надеются, что там она найдет постоянный дом.

В сентябре львицу нашли в частном зоопарке в Челябинской области. Она содержалась в неприемлемых условиях, болела, и владелец хотел усыпить животное. Но на помощь ей пришли зоозащитники, которые выходили Лолу и помогли львице найти новый дом.