Лига Европы. Два пенальти помогли "МЮ" победить "Фенербахче"

Завершился третий игровой день футбольных евротурниров. В Лиге Европы проведены матчи третьего тура группового этапа. В Манчестере местный "Юнайтед" с крупным счетом 4:1 разгромил гостей из турецкого "Фенербахче". Правда, два гола манкунианцы забили с 11-метровых.

Хозяева поля долго разгонялись, но когда на 31-й минуте получили право на пенальти и Погба его реализовал, дела у них пошли лучше. Через 3 минуты Марсьяль забил второй 11-метровы й ворота "Фенера", а в конце первого тайма Погда сделал дубль и решил исход встречи.

Во второй половине матча Лингард забил четвертый гол уже на 48-й минуте, так что казалось избиение турецких "младенцев" продолжится, но "МЮ" притормозил. Тренер Жозе Моуринью стал делать замены и у гостей появились шансы, один из которых реализовал ван Перси, "размочив" разгромный счет.

Результаты других матчей дня: "Рома" (Италия) – "Аустрия" (Австрия) – 3:3, "Генк" (Бельгия) – "Атлетик" (Испания) – 2:0, "Олимпиакос" (Греция) – "Астана" (Казахстан) – 4:1, "Сент-Этьен" (Франция) – "Габала" (Азербайджан) – 1:0, "Фейеноорд" (Голандия) – "Заря" (Украина) – 1:0, "Майнц" (Германия) – "Андерлехт" (Бельгия) – 1:1.