Москва встревожена действиями Турции и "ан-Нусры"

По словам главы МИД Сергея Лаврова, Россия встревожена информацией об ударах ВВС Турции по северным районам Сирии, населенным курдами.

По словам главы МИД Сергея Лаврова, Россия встревожена информацией об ударах ВВС Турции по северным районам Сирии, населенным курдами, передает ТАСС.

Министр подчеркнул, что "Сирия является суверенным государством, членом ООН — обладает полным суверенитетом над своей территорией и над своим воздушным пространством, — отметил он. — Относительно сообщений об авиаударах, которые наносятся ВВС Турции по районам Сирии, то мы весьма встревожены тем, что происходит. Как я понимаю, речь идет об ударах по районам, населенным курдами", — сказал Сергей Лавров.

Министр иностранных дел РФ отметил также, что Москву беспокоит отказ боевиков запрещенной в России террористической организации "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" покидать Алеппо.

По словам главы российского дипведомства, в Москве не видят даже попыток международной коалиции во главе с США бороться с запрещенной в РФ террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра".

Министр подчеркнул, что "международная коалиция достаточно сдержанно работает против ИГИЛ, — сказал глава российского дипведомства. — Но в том, что касается "ан-Нусры", мы не видим и попыток подавлять эту террористическую организацию".